Kollegium

Die Schule am Extumer Weg hat eine relativ große Zahl an Mitarbeiter/innen. Einige arbeiten ausschließlich an der Förderschule. Andere Mitarbeiter/innen sind – bedingt durch die zusätzlichen Aufgaben der Schule als Förderzentrum  – mit einem Teil ihrer Arbeitszeit oder ausschließlich an anderen Schulen der Region Aurich/Ihlow eingesetzt.

Auch wenn die meisten Mitarbeiter/innen Lehrkräfte sind, ist eine ungewöhnliche Vielfalt an  Berufen vertreten.
Unsere Mitarbeiter/innen

Ralf Asche (FöS)
Ute Augustin (Schulbegleiterin)
Johanna Berning (IGS Aurich/Waldschule Egels IGS)
Tina Blendermann (FöS)
Thilo Buscher (Bundesfreiwilligendienstler)
Silke Deecken (GS Wiegboldsbur)
Margret Fecht-Cronshagen (Schulbegleiterin)
Martina Folkerts (Schulbegleiterin)
Claudia Frühling (Schulbegleiterin)
Tebbe Garrelts (GS Westerende)
Fedor Groh (Hausmeister)
Heike Grotjahn (GS Walle)
Andrea Harms (GS Wiesens/GS Pfälzerschule )
Anette Heeren (GS Simonswolde)
Anja Heymann (FöS/IGS Aurich)
Hermann Hinrichs (FöS/ GS Moordorf)
Marlies Holderbaum (kommissarische Konrektorin FöS)
Elke Heinzelmann (GS Lambertischule)
Annegret Hückstädt (FöS)
Hilke Janssen (FöS)
Inka Janssen-Wessels (GS Finkenburgschule)
Dirtje Jürgens (FöS/Studienseminar)
Heinrich Klemme-Zimmermann (Pädagogischer Mitarbeiter)
Sonja Krause (Schulleiterin und Leiterin FöZ)
Heike Kruse (Sekretärin)
Frank Kubusch (FöS)
André Kutsche  (Schulbegleiter)
Judith Kramer (Sozialpädagogin FöS)
Tarja Krüger (Pädagogische Mitarbeiterin)
Elisabeth Leinweber (IGS Aurich)
Anna Lieblang (FöS)
Sabine von Nida (GS Sandhorst/GS Holtrop)
Heidi Nitsch (FöS/Studienseminar)
Gunnar Maier (FöS)
Heike Moltz (FöS)
Eske Möhlmann (FöS/IGS Moorhusen/Marienhafe, Referendarin)
Kirsten Oost (GS Tannenhausen/GS Riepe)
Brigitta Ortgies (GS Wallinghausen/GS Middels)
Britta Peters (Schulbegleiterin)
Anna Petri (FöS)
Dorothee Pfeifer (FöS/GS Upstalsboom)
Andrea Prang (GS Riepe)
Sonja Raddatz (GS Weene/GS Sandhorst)
Britta Reichelt (FöS)
Nicole Reshöft (FöS/IGS Aurich)
Friede Schoone (FöS)
Kathrin Schütte-Hüffmeier (GS Moorhusen)
Marten Steinmeyer (GS Moordorf)
Inka Thien (Schulbegleiterin)
Wilhelm Weerts (Sozialpädagoge FöS)