Kollegium

Die Schule am Extumer Weg hat eine relativ große Zahl an Mitarbeiter/innen. Einige arbeiten ausschließlich an der Förderschule. Andere Mitarbeiter/inen sind – bedingt durch die zusätzlichen Aufgaben der Schule als Förderzentrum  – mit einem Teil ihrer Arbeitszeit oder ausschließlich an anderen Schulen der Region Aurich/Ihlow eingesetzt.

Auch wenn die meisten Mitarbeiter/innen Lehrkräfte sind, ist eine ungewöhnliche Vielfalt an  Berufen vertreten.

Unsere Mitarbeiter/innen

Ralf Asche (FöS/GS tom-Brook)
Johanna Berning (IGS Aurich/Waldschule Egels IGS)
Tina Blendermann (FöS/GS Wiegboldsbur)
Silke Deecken (GS Reilschule/ GS Wiegboldsbur)
Ina Eilers (FöS)
Tebbe Garrelts (GS Westerende)
Sandra Geerdes (KGS/IGS Ihlow)
Renate Göpfert (Päd. Mitarb.)
Fedor Groh (Hausmeister)
Heike Grotjahn (FöS)
Andrea Harms (GS Wiesens/GS Pfälzerschule )
Anette Heeren (GS Simonswolde, MESEO-Team)
Anja Heymann (IGS Aurich)
Hermann Hinrichs (FöS/ GS Moordorf)
Marlies Holderbaum (kommissarische Konrektorin FöS)
Elke Heinzelmann (GS Lambertischule)
Annegret Hückstädt (FöS, Gleichstellungsbeauftragte)
Inka Janssen-Wessels (GS Finkenburgschule)
Dirtje Jürgens (FöS, Studienseminar)
Heinrich Klemme-Zimmermann (Päd. Mitarb.)
Sonja Krause (Schulleiterin und Leiterin FöZ)

Heike Kruse (Sekretärin)
Frank Kubusch (RS Aurich, FöS)
Mechthild Klinker (KGS/IGS Ihlow)
Judith Kramer (Sozialpädagogin FöS)
Silvia Langner (Sozialpädagogin MESEO-Team)
Elisabeth Leinweber (IGS Aurich)
Anna Lieblang (FöS)
Elke Nikolai (GS Walle und GS Reilschule)
Sabine von Nida (IGS Aurich)

Heidi Nitsch (FöS/Studienseminar)
Helma Mäcken (MESEO-Team, Intensivunterstützerin)
Herr Maier (FöS)
Heike Moltz (FöS)
Erna Onken (MESEO-Team, Päd.Mitarb.)
Kirsten Oost (GS Tannenhausen/GS Riepe)
Brigitta Ortgies (GS Wallinghausen/GS Middels)
Anna Petri (FöS)
Dorothee Pfeifer (FöS/GS Upstalsboom)
Günter Pfeiffer (IGS Aurich/ KGS Großefehn)
Andrea Prang (GS Riepe)
Sonja Raddatz (GS Weene, GS Sandhorst)
Britta Reichelt (FöS)
Nicole Reshöft (IGS Aurich, FöS)
Sieke Richter (RS Aurich)
Friede Schoone (FöS)
Tanja Schulz (Sozialpädagogin MESEO-Team)

Kathrin Schütte-Hüffmeier (GS Moorhusen)
Marten Steinmeyer (GS Moordorf/ MESEO-Team)
Wilhelm Weerts (Sozialpädagoge FöS)
Ina Windhorst (GS Egels, RS Aurich)